Новости Новости 16.08.2016 в 11:18 comment

Смартфоны HTC Nexus Sailfish и Marlin сертифицированы FCC, опубликована фотография младшей модели в полностью металлическом корпусе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Анонс смартфонов Google Nexus 2016 (Sailfish и Marlin), созданных в сотрудничестве с HTC, все ближе, о чем лишний раз напоминает нарастающий поток соответствующих утечек. Очередным свидетельством скорого анонса устройств стало их появление в базе данных американского регулятора FCC.

Как известно, HTC Sailfish будет младшей моделью. Ожидается, что HTC Sailfish получит экран диагональю 5 дюймов с плотностью пикселей около 440 на дюйм (разрешение — Full HD). Основной аппарата послужит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 820, дополненная 4 ГБ ОЗУ и 16/32 ГБ флэш-памяти. В оснащение смартфона войдут камеры разрешением 12 и 8 Мп, дактилоскопический датчик, порт USB-C и батарея емкостью 2770 мА·ч.

Модель Marlin будет покрупнее. Он оснащен дисплеем AMOLED размером 5,5 дюйма и разрешением 2560х1440 пикселей. Аппаратная платформа у Marlin такая же, как у HTC Sailfish – SoC Snapdragon 820 и 4 ГБ ОЗУ. Объем флэш-памяти, в зависимости от модификации, будет равен 32 или 128 ГБ.

Одновременно с прохождением сертификации FCC была опубликована новая фотография, на которой якобы запечатлена меньшая модель Sailfish. Судя по фото, устройство получит полностью металлический корпус. В целом показанное на фото устройство очень похоже на нынешнюю модель Nexus 5X с дактилоскопическим датчиком на задней панели и схожим дизайном передней панели. Изображение было опубликовано нашими коллегами из Android Police, которые ранее создали первое изображение Nexus 2016, руководствуясь множеством утечек и слухов. Позже оно почти полностью совпало с изображениями, опубликованными другими источниками. В общем, им вполне можно доверять. Ресурс Android Police по-прежнему утверждает, что внешне Sailfish и Marlin будут выглядеть практически одинаково. Также сообщается, что Google может заменить логотип Nexus на сокращенную версию собственного логотипа в виде буквы «G».

Источник: Android Police и gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: