Новости Новости 23.09.2014 в 17:42 comment

Смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus получили лучшие в своем классе дисплеи, но у Galaxy Note 4 в целом лучше

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Одним из самых заметных нововведений в новом iPhone 6 является его дисплей – он не только стал крупнее по сравнению с прошлогодней моделью iPhone 5s (4,7 дюйма против 4 дюймов), но и обеспечивает более четкое изображение. Президент и основатель DisplayMate Technologies доктор Раймонд Сонейра провел ряд тестов с целью выяснить, насколько лучше стали дисплеи iPhone с момента выхода iPhone 5 в 2012 году.

По данным отчета DisplayMate Technologies, iPhone 6 Plus оснащен наилучшим ЖК-дисплеем среди всех смартфонов, которые тестировали сотрудники компании. Более того, iPhone 6 Plus стал вторым смартфоном с дисплеем типа LCD или OLED за всю историю существования методики тестирования DisplayMate Technologies, которому удалось получить наивысшие оценки («Очень хорошо» или «Отлично») в большинстве категорий. Стоит отметить, что DisplayMate Technologies занимается тестированием и оценкой дисплеев различных устройств с 2006 года.

Что касается оценочных категорий, помимо других здесь присутствует разрешение экрана, «полиграфическая» четкость изображения, количество пикселей на дюйм и глубина представления цвета.

Хоть Раймонд Сонейра и говорит, что дисплей iPhone 6 очень хорош, и потребители будут полностью удовлетворены его возможностями, он также отмечает, что текст и масштабированные изображения смотрелись лучше на экране iPhone 6 Plus.

По окончании тестирования Раймонд Сонейра оставил много лестных отзывов в адрес дисплея iPhone 6. Но, тем не менее, дисплей нового iPhone недостаточно хорош, чтобы украсть у Samsung Galaxy Note 4 титул «самого лучшего дисплея в мире среди смартфонов всех категорий».

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Дело в том, что в Note 4 используются другой тип панели – OLED, тогда как Apple использует жидкокристаллические панели типа IPS. К тому же недавно представленный Note 4 оснащен 5,7-дюймовым дисплеем разрешением 2560х1440 точек, тогда как в случае iPhone 6 Plus используется 5,5-дюймовый экран формата Full HD.

Хоть новые смартфоны Apple iPhone и оснащены лучшими в своем классе дисплеями, господин Сонейра полагает, что Galaxy Note 4 в целом немного лучше.

Источник: Business Insider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: