Новости Новости 25.11.2016 в 18:08 comment

СМИ: Apple и LG Innotek разрабатывают 3D-камеру для iPhone 8

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Смартфоны Apple выделяются среди всех остальных, кроме прочего, качественной камерой и широкими возможностями по части фото-и видеосъемки. Это и неудивительно, ведь над камерой iPhone огромная команда. В конце 2015 года Тим Кук говорил, что в эту команду входит 800 (!) человек, сейчас наверняка больше. Если верить изданию The Korean Economic Daily, компании LG Innotek и Apple сейчас разрабатывают новую камеру для iPhone 8, которая позволит делать 3D-фотографии.

Информация якобы пришла от анонимных информаторов, хорошо осведомленных о происходящем.

«Сейчас Apple изучает вопрос внедрения собственной технологии захвата 3D-снимков в фотомодуле LG Innotek, — говорится в сообщении. — Поскольку у LG Innotek имеются собственные наработки по 3D-камерам и сопутствующие технологии, можно смело рассчитывать, что уже в следующем году это сотрудничество начнет приносить свои плоды».

Напомним, что именно LG Innotek является эксклюзивным поставщиком сдвоенных камер для смартфонов iPhone 7 Plus. Собственно, столь разрекламированный режим «Портрет» целиком и полностью опирается на технологию LG Innotek.

Не лишним здесь будет отметить, что компания LG еще в 2011 году выпустила смартфон LG Optimus 3D с 3D-камерой и стереоскопическим дисплеем, а Apple за последние несколько лет сделала несколько ценных приобретений, включая израильский стартап LinX Computational Imaging, с которыми 3D-камера в iPhone 8 кажется еще более вероятной. Также можно упомянуть появившиеся на прошлой неделе слухи о том, что камера iPhone 8 может получить функциональность дополненной реальности.

Источник: TNW и The Korean Economic Daily 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: