Новости Новости 04.06.2010 в 11:30 comment

Smokescreen позволяет отображать Flash на iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Проект Smokescreen — это еще одна возможность для владельцев iPad и iPhone/iPod проигрывать Flash-анимацию на своих устройствах. На данный момент главным недостатком Smokescreen можно считать довольно низкую производительность, но в то же время имеющиеся на официальном сайте демонстрационные версии страниц, где Flash отображается после конвертирования контента, показывают, что проект находится не на бумаге, а вполне работоспособен. На видео можно посмотреть, как Flash-баннер отображается на iPad.

Причина, по которой конвертирование происходит столь медленно, заключается в том, что приходится выполнять слишком много дополнительных операций для реализации той же функциональности, что и в Flash. Весь процесс происходит непосредственно в браузере, который считывает SWF-файл, разархивирует его в JavaScript, достает изображения и аудио, конвертирует их и только после этого отображает на экране в виде анимационного SVG.

Поскольку Smokescreen написан на JavaScript, скорость его работы напрямую зависит от скорости обработки JS в браузере. Таким образом, сейчас лучше всего он должен был бы работать в Opera (однако в текущей версии 10.5 Smokescreen пока не поддерживается) и Chrome, но официально приложение тестировалось и поддерживается только в Firefox 3.6, Chrome 5, Safari 4, и MobileSafari. Поддержка Opera будет добавлена позднее, а Internet Explorer, возможно, будет поддерживаться начиная с девятой версии.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: