Новости Новости 09.02.2012 в 14:38 comment

Снимок корпуса от iPad 3 намекает на новый дисплей, батарею и камеру

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Чем ближе к предположительной дате релиза Apple iPad 3, тем больше интересной информации всплывает в Сети. В данном случае сразу несколькими информационными ресурсами было опубликовано изображение корпуса будущего планшета.

Снимок корпуса от iPad 3 намекает на новый дисплей, батарею и камеру

Первым его выложил сайт Repair Labs. На фотографии выше с левой стороны изображен корпус от iPad 2, справой — от iPad 3. Отличия в изменении расположения крепежных отверстий демонстрируют значительно уменьшившуюся в размерах системную плату, что может говорить об увеличении габаритов и емкости аккумулятора. Кроме того, отличается посадочное место для камеры, этот компонент явно будет отличаться от довольно слабого модуля в iPad 2.

Снимок корпуса от iPad 3 намекает на новый дисплей, батарею и камеру

Но основное, чего ждут пользователи от нового планшета — это дисплей со сверхвысоким разрешением. Изменившийся крепеж для экрана намекает, что дисплейный модуль в iPad 3, как минимум, будет отличаться от такового в предшественнике, а вот в чем отличия, пока не ясно.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Снимок корпуса от iPad 3 намекает на новый дисплей, батарею и камеру

Чуть позже 9 To 5 Mac опубликовал изображение корпуса iPad 3 немного лучшего качества, плюс его вид сзади, где также видны отличия в модуле камеры. Подтверждена информация и о том, что корпус устройства будет чуть толще, чем в iPad 2, но изменения минимальны — не более миллиметра. Еще ходила масса слухов об использовании в новинке 4-ядерного процессора, но последние данные опровергают их. Видеочип действительно изменится, потребуется очень мощное решение для компенсации сверхвысокого разрешения картинки, а процессор останется 2-ядерным. С другой стороны, если это ARM Cortex-A15, то выйдет неплохая альтернатива даже 4-ядерным решениям на базе Cortex-A9. Кстати, компания Samsung, которая занимается производством систем-на-чипе для Apple, в своей новой SoC Exynos 5250 установила именно такой 2-ядерный процессор.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: