Новости Технологии 19.10.2015 в 09:28 comment

Со следующего года Украина перейдет на электронные медицинские карты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Ukraine-hospital

В следующем году в Украине при финансовой поддержке Всемирного банка начнется внедрение проекта электронных медицинских карт и реестров пациентов. Об этом заявил журналистам министр здравоохранения Александр Квиташвили, сообщает «ЭП».

«У нас есть на это деньги Всемирного банка, и уже с 2016 года мы начнем создавать единую электронную систему учета пациентов и электронных медицинских карт», — сказал Квиташвили.

Он рассказал, что в клинике Государственного управления делами (ГУД) участникам конференции продемонстрировали электронную информационную систему, которая объединяет 13 медучреждений ГУД и 40000 пациентов. По словам Квиташвили, такие «оазисы», где электронная система сопровождения пациента уже построена на 100%, также есть в Полтаве, Кировограде, Херсоне, но они не объединены между собой.

«Здесь нам показали идеальную систему, которая сможет работать по всей стране. И мне очень приятно, что такая большая работа уже выполнена и, в принципе, демонстрирует все то, что мы хотим сделать в реформировании здравоохранения», — отметил министр.

Он рассказал, что в электронную медкарту будет вносится вся информация о диагнозе и лечении пациента на первичном и вторичном уровне.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

«И самое главное — к электронной карте, которую нам показали здесь, уже включены все расценки, всю расходную часть, и пациент видит не только работу врача, но и до последней ампулы сколько было потрачено на процедуру», — подчеркнул Квиташвили.

Напомним, что в ближайшем будущем КГГА собирается установить Wi-Fi для персонала и пациентов во всех киевских поликлиниках и больницах.

Источник: «ЭП»

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: