Новости Новости 17.08.2016 в 13:28 comment

Со следующего года все ПК с ОС Windows 10 будут поддерживать гарнитуру HoloLens и позволят запускать приложения Windows Holographic

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В рамках проходящей сейчас в Сан-Франциско конференции разработчиков Intel Developer Forum 2016 руководитель подразделения Microsoft по разработке Windows Терри Майерсон объявил о партнерстве с процессорным гигантом, обещая, что оно сделает технологии дополненной и виртуальной реальности массовыми – все будущие ПК под управлением Windows 10 будут по умолчанию поддерживать HoloLens и другие технологии смешанной реальности вроде Magic Leap и Intel Project Alloy, о которой мы еще расскажем.

«Начиная со следующего года все ПК на базе Windows 10 будут поставляться на рынок с предустановленной голографической оболочкой», – цитирует источник слова Майерсона.

В данном случае под голографической оболочкой подразумевается ПО Windows Holographic, используемое в гарнитуре дополненной реальности HoloLens, которую с недавних пор стало проще купить.

По словам главы Windows-подразделения, ПК будут полностью совместимы с носимыми на голове VR-дисплеями и позволят запускать любые приложения Windows Holographic, обеспечивая пользователям возможность взаимодействия не только с 3D-приложениями, но и с обычными 2D-продуктами. Воплотить задуманное в реальность Microsoft планирует путем выпуска соответствующего обновления Windows и посредством универсальной платформы Universal Windows Platform.

Вообще смешанная реальность была одной из ключевых тем открывающей речи Intel на конференции, в ходе которой глава Intel Брайан Кржанич представил референсный дизайн платформы для создания шлемов виртуальной реальности следующего поколения Project Alloy.

«Мы уверены, что потенциал Alloy, равно как и предоставляемые ею возможности, огромен. С ее помощью можно объединить реальный и виртуальный мир воедино», – сказал Брайан Кржанич.

Курс QA від CyberBionic Systematics.
Цей курс - шанс потрапити в IT, не вивчаючи програмування.
Реєстрація на курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: