Новости Новости 06.12.2010 в 09:57 comment

Социальная сеть Google получит мобильные приложения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Социальная сеть Google может обзавестись мобильными приложениямиИнформационный ресурс TechCrunch опубликовал ряд новых слухов о будущей социальной сети Google, известной под кодовым названием «Google +1». Ранее этот проект также обозначался как Google Me. Судя по данным анонимных источников TechCrunch, интернет-компания планирует выйти со своим проектом сразу на нескольких платформах, не ограничиваясь лишь ПК. В честности, внутри компании уже активно тестируется приложение для iPhone, названное Loop. Отмечено, что в нем еще требуется доработать массу элементов, но внешне оно очень напоминает клиент Facebook для iOS.

Что касается концепции Google +1, то в основе она отличается от крупнейших социальных проектов, вроде Facebook или Twitter но в деталях все же их напоминает. Например, пользователи смогут отмечать понравившийся интернет-контент, будь то сайт, видео или изображение и делиться этой информацией с друзьями. Аналогичные функции есть и в Facebook, и в Twitter. Но Google +1 — это не отдельный сайт, а надстройка для браузера или же мобильное приложение, причем платформой iOS интернет-компания ограничиваться не намерена. Аналогичное ПО будет выпущено для Android и других мобильных платформ. Кстати, такая политика тоже напоминает действия Facebook, подготовившей оригинальные клиенты для всех популярных мобильных платформ. Ожидается, что проект Google +1 будет публично запущен весной следующего года. Кстати, конкуренты тоже не сидят на месте. Так, компания Facebook недавно запустила сервис обмена сообщениями нового поколения, объединяющий в себе электронную почту, обмен текстовыми сообщениями, чат и другие способы общения через Сеть.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: