Новости Новости 02.11.2007 в 16:53 comment

Социальная сеть MySpace присоединяется к проекту Google OpenSocial

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Представители MySpace  — одной из крупнейших социальных сетей, насчитывающей более 200 млн пользователей и являющейся, по расчетам comScore, шестым по посещаемости веб-ресурсом в мире — объявили о намерении принять участие в проекте Google OpenSocial.

Социальная сеть MySpace присоединяется к проекту Google OpenSocial

По мнению Криса Девольфа (Chris DeWolfe), генерального директора и одного из основателей MySpace, у OpenSocial есть все предпосылки для того, чтобы с первых же дней своего существования стать стандартом де-факто в сфере разработки веб-приложений. Он отметил, что теперь программисты "смогут уделять больше внимания совершенствованию сути проекта, а не переделыванию его для каждой отдельной социальной сети".

О том, что в проекте Google OpenSocial примут участие такие популярные сайты, как LinkedIn и Friendster, было известно до его анонса. Однако подключение к нему социальной сети MySpace стало для многих экспертов неожиданностью. Теперь представленные ранее оценки перспектив противостояния Google OpenSocial и намечающегося альянса Microsoft/Facebook придется пересмотреть.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: