Новости Новости 04.08.2010 в 12:50 comment

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила сервис геолокации

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила новый сервис, позволяющий оставлять на сайте свое текущее местоположение, а также узнавать о том, где сейчас находятся друзья, если они воспользовались новой функцией. Кроме этого, на карте можно посмотреть, кто из пользователей «ВКонтакте» сейчас находится неподалеку, и работает эта функция не только для друзей, но и для всех посетитилей сайта. Прямо с карты можно перейти затем на персональные страницы пользователей.

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила сервис геолокации

Новый сервис позволяет также увидеть на карте интересные места вблизи текущего местоположения пользователя. Мобильная версия «ВКонтакте» для смартфонов (i.vkontakte.ru) автоматически определяет координаты и предлагает для отметки места: известные кафе, рестораны, клубы, кинотеатры, вокзалы и т. д. Обладатели Android и iPhone, а также других устройств с браузерами Chrome и Safari уже сейчас могут протестировать новую функцию, зайдя в сервис «Места» из главного меню i.vkontakte.ru.

После выбора своего местонахождения информация тут же появляется в статусе и в новостях. При нажатии на название места пользователи будут видеть его месторасположение на карте,  а также сообщения людей, которые уже побывали там.

На данный момент собрана база для России и Украины.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: