Новости Новости 26.02.2013 в 10:25 comment

Sony начнет выпуск смартфонов на Firefox OS в 2014 году, Samsung пока не заинтересован

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

url

Мобильная операционная система Firefox OS продолжает вербовать союзников. К Alcatel, LG, ZTE и Huawei, которые первыми решили поддержать новую платформу, также присоединится компания Sony.

На данный момент японский производитель делает ставку на Android и выпуск смартфонов средней и высокой ценовой категории. Тем не менее, для захвата большей доли рынка Sony понадобятся и бюджетные решения. По мнению компании, Firefox OS отлично подходит для создания недорогих смартфонов с открытой системой, которая не имеет серьезных ограничений, а также контроля со стороны одного разработчика. Именно гибкость Firefox OS и готовность Mozilla сотрудничать на простых и понятных условиях, привлекли к проекту сразу 17 операторов, которые планируют начать продавать смартфоны на этой платформе в своих сетях.

Несмотря на повышенное внимание к Firefox OS, на выставке MWC 2013 компания Samsung озвучила, что не заинтересована в новой платформе, сообщает CNET. На данный момент, корейский электронный гигант доминирует на рынке Android-смартфонов и готовит к выходу устройства на мобильной операционной системе Tizen. Таким образом, у Samsung нет острой потребности в платформе для бюджетных смартфонов, так как эту роль успешно выполняет Android, а в будущем ее сможет перебрать на себя Tizen.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: