Новости Новости 20.04.2015 в 11:16 comment

Sony официально представила пыле- и влагозащищенный флагманский смартфон Xperia Z4

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

 

z4_0-640x530

После череды слухов и утечек компания Sony официально представила свой новый флагманский смартфон Xperia Z4.

Новинка оснащается 5,2-дюймовым дисплеем разрешением 1920х1080 точек, а в качестве платформы используется SoC Snapdragon 810. Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти равны 3 и 32 ГБ. Имеющийся в наличии слот microSD позволяет расширить объем памяти еще на 128 ГБ.

Sony-Xperia-Z4

Смартфон Xperia Z4 наделен двумя камера. На задней панели размещена основная камера разрешением 20,7 Мп. Во фронтальной части расположена 5,1-мегапиксельная камера с широкоугольным объективом. Питание смартфону обеспечивает аккумулятор емкостью 2930 мА·ч. Роль программной платформы отведена ОС Android 5.0.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Sony-announces-the-Sony-Xperia-Z4 (1)

В оснащении Sony Xperia Z4 следует отметить средства беспроводного подключения Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, а также интерфейс MHL.

Смартфон Sony Xperia Z4 будет доступен в четырех цветовых вариантах исполнения корпуса: белом, черном, красно-коричневом и зеленовато-голубом. Устройство официально сертифицировано на соответствие стандартам защиты от пыли (IP6) и влаги (IP5 и IP8), что подразумевает полную защиту от проникновения внутрь пыли, а также защиту от воздействия струй воды под низким давлением со всех сторон и способность пережить полное погружение под воду на глубину 1,5 метра и провести там до получаса.

Новый флагманский смартфон Sony Xperia Z4 отличается металлическим шасси. При этом он на 4 мм тоньше и 8 г легче предшественника – 6,9 мм и 144 г соответственно. Использование металлического шасси призвано сделать смартфон более изящным. К особенностям новинки производитель также относит новый режим фотосъемки Cooking Mode для захвата более качественных фотографий различных блюд высокой кухни.

Вместе со смартфоном Xperia Z4 компания Sony представила к нему несколько аксессуаров, в числе которых стоит отметить защитный водонепроницаемый чехол Cover Window стоимостью $59, который будет выпускаться в тех же цветах, что и сам смартфон, а также настольную подставку для зарядки смартфона.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

В Японии продажи Sony Xperia Z4 начнутся этим летом. Информации о цене, увы, пока нет.

Источник: Phone Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: