Новости Новости 13.03.2012 в 17:32 comment

Sony представила смартфон Xperia sola с бесконтактной навигацией floating touch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Sony расширила модельный ряд смартфонов за счет выпуска нового устройства Xperia sola, в котором реализован ряд новых функций. Одной из них является навигация при помощи плавающего прикосновения (floating touch).

Sony представила смартфон Xperia sola с бесконтактной навигацией floating touch

Фактически, для осуществления навигации пользователю не нужно прикасаться к поверхности сенсорного экрана, он способен отслеживать расположение пальцев пользователя на некотором удалении. Первоначально плавающее прикосновение будет доступно в браузере, но в дальнейшем разработчики смогут интегрировать его и в другие приложения.

Новый смартфон Sony Xperia sola оснащается 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем Reality Display на базе технологии Mobile BRAVIA Engine с разрешением 854×480 точек, 2-ядерным процессором с частотой 1 ГГц оперативной памятью объемом 512 МБ и встроенной флэш-памятью емкостью 8 ГБ. Дополнить емкость внутреннего хранилища можно благодаря картам памяти формата microSD емкостью до 32 ГБ. Среди прочих компонентов устройства выделяются модули NFC, GPS, Wi-Fi и Bluetooth и 5-мегапиксельная камера с автофокусом и LED вспышкой на задней панели, способная записывать видео в HD разрешении.

В комплект поставки новинки входят две метки NFC Xperia SmartTag. Их можно разместить на различных объектах в пределах дома. Затем достаточно прикоснуться смартфоном к такой метке, чтобы он начал выполнять предустановленное действие, например, активировать модуль Wi-Fi, запускать сервис Google для просмотра новостей и погоды, активировать будильник и беззвучный режим. Всего поддерживается выполнение до 10 команд.

Курс Fullstack Web Development.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Ожидается, что смартфон Sony Xperia sola поступит в продажу во втором квартале этого года в черном, белом и красном вариантах цветового исполнения корпуса. Цена новинки пока не сообщается. Первоначально на рынок поступят аппараты с предустановленной ОС Android 2.3, а летом ожидается появление обновления до Android 4.0.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: