Новости Новости 18.06.2012 в 16:57 comment

Sony верит в неизбежность использования игровых облачных сервисов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Sony верит в неизбежность использования игровых облачных сервисовВо время проведения выставки E3 вице-президент подразделения Sony Worldwide Studios Скотт Рохде (Scott Rohde) заявил, что его компания рассматривает облачную игровую модель в качестве имеющей смысл для современной игровой индустрии. Кроме того, в целом игровые облачные сервисы являются абсолютно неизбежным явлением. Он не сообщил какой-либо конкретной информации, однако отметил, что на протяжении ближайших пяти лет можно будет видеть, как сфера облачных сервисов будет активно развиваться в качестве доминирующей силы в практически всех областях компьютерных вычислений.

Скотт Рохде также никак не прокомментировал информацию о возможном запуске компанией Sony собственного игрового облачного сервиса или возможном партнерстве в этом направлении с другими игроками рынка. Однако он отметил, что в различных регионах мира наблюдается неравенство в плане обеспечения качественным доступом в сеть Интернет. В связи с эти доступ к игровым облачным сервисам может быть малопривлекательным для потенциальных клиентов на некоторых рынках.

Несмотря на то, что Скотт Рохде не сообщил о работе Sony в сфере освоения игровых облачных сервисов, его высказывания лишь укрепили уверенность в циркулировавших ранее слухах о том, что Sony намерена активно осваивать эту сферу бизнеса. Ранее в сети Интернет циркулировала информация, что Sony намерена приобрести компании OnLive или Gaikai (или обе сразу) для развития собственного бизнеса в сфере игровых облачных сервисов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: