Новости Новости 06.01.2015 в 13:17 comment

Sony Walkman ZX2 – Hi-Fi-медиаплеер на Android стоимостью более $1000 [CES2015]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

NW_ZX2_horizontal.0.0

В последнее время все указывало на то, что Sony покажет на CES 2015 новое устройство под брендом Walkman. Так и случилось. Компания Sony представила новый плеер Walkman NW-ZX2 под управлением операционной системы Android, целевой аудиторией которого являются ценители качественного звука.

NW_ZX2_vertical.0

Компания Sony называет новинку «плодом непрерывного процесса совершенствования технологий в области в области высококачественного звука». В недалеком прошлом многие пользователи весьма лестно отзывались о дизайне модели NW-ZX1, предыдущем флагманском плеере Walkman. По-видимому, именно поэтому Sony не стала вносить кардинальных изменений во внешний вид Walkman NW-ZX2. Во внешнем виде устройства стоит отметить отделку задней крышки, имитирующую фактуру кожи, кнопки управления воспроизведение, регулировки громкости и включения/отключения питания, которые врезаются в правую изогнутую боковую грань, слот для карт памяти microSD (для тех, кому нужно больше 128 ГБ встроенной памяти), а также позолоченный разъем для наушников диаметром 3,5 мм.

По правде говоря, Walkman ZX2 не является универсальным устройством. Плеер работает под управлением ОС Android версии 4.2 (Jelly Bean), которая дебютировала еще в ноябре 2012 года. Устройство не призвано составить конкуренцию современным смартфонам, хоть и позволяет загружать и запускать приложения из магазина Google Play. Все в этом плеере предназначено для обеспечения оптимального звучания.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Новый Walkman поддерживает практически все востребованные форматы аудио (DSD, WAV, AIFF, FLAC, Apple Lossless и другие). Он также поддерживает Bluetooth для беспроводной потоковой передачи аудио и NFC для быстрого подключения к динамикам и наушникам.

Поскольку плеер Walkman NW-ZX2 адресован в первую очередь взыскательным аудиофилам, цена у него соответствующая – $1120. Продажи стартуют весной.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: