Новости Новости 10.01.2012 в 10:44 comment

Sony Xperia S: без Ericsson и с HD-дисплеем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Первые слухи о новом флагманском смартфоне Xperia Arc HD появились еще в ноябре прошлого года, в декабре они подтвердились, и стали известные кое-какие характеристики. Теперь же аппарат был анонсирован официально, причем в процессе он потерял из названия слово «Ericsson», плюс получил новое имя — Xperia S.

Sony Xperia S: без Ericsson и с HD-дисплеем

Да, новый аппарат будет распространяться под торговой маркой Sony, а не Sony Ericsson, что и было ожидаемо после приобретения контрольного пакета акций японским производителем и озвучивания дальнейших планов относительно развития телефонного направления.

Sony Xperia S: без Ericsson и с HD-дисплеем

Характеристики Xperia S подтвердились, как и его внешность с необычным световым индикатором вокруг всего устройства. Аппарат построен на базе процессора с частотой 1,5 ГГц, дополненного 1 ГБ оперативной памяти и 16 или 32 ГБ флэш-памяти, которую, к сожалению, расширить не удастся — слота microSD нет, что странно. Особого внимания заслуживает 4,3-дюймовый дисплей Reality с разрешением 1280х720 точек и набором фирменных «улучшателей» изображения.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Sony Xperia S: без Ericsson и с HD-дисплеем

Sony обращает внимание и на основную фотокамеру с 12-мегапиксельным сенсором Exmor R. Согласно официальным данным, качественный снимок можно получить буквально в течение 1,5 секунд, если смартфон находился в режиме сна, а последующие фотографии делаются и того быстрее.


Для видеочата присутствует 1,3-мегапиксельная камера на передней панели. В качестве операционной системы заявлена Android 2.3, что несколько разочаровывает, но позже должно появиться программное обновление до Android ICS. В продажу аппарат поступит в первом квартале текущего года по неопределенной пока цене.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: