Новости Технологии 10.12.2010 в 10:30 comment

Sony Ericsson патентует идею использования в смартфонах проекционных экранов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Sony Ericsson заполнила патентную заявку, получившую название «Мобильное коммуникационное устройство со встроенным экраном для проектора» (Mobile Communication Device with Built-In Projecting Screen).

Sony Ericsson запатентовала возможность использования в смартфонах проекторов со встроенными экранами

В заявке описано мобильное устройство (смартфон) в котором интегрирован как пико проектор, так и компактный экран, на который осуществляется проецирование изображения. Такой экран выдвигается над основным дисплеем мобильного устройства. При этом в патенте описывается возможность использования данного решения для устройств различных форм-факторов. Основным преимуществом применения пико проектора и встроенного экрана для него называется расширение зоны, доступной для вывода информации без существенного увеличения размеров самого устройства. Предлагаемое решение не требует внесения существенных изменений в конструкцию смартфона или использования дорогостоящих компонентов, потому ожидается, что интеграция в смартфоне пико проектора и экрана не приведет к существенному удорожанию конечного устройства.

Информация о сроках появления на рынке готовых устройств, использующих данную запатентованную технологию, пока не сообщается.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: