Новости Новости 22.06.2011 в 13:33 comment

Sony Ericsson представила смартфоны Xperia ray и Xperia active, а также QWERTY-телефон txt

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Sony Ericsson (SE) использовала мероприятие CommunicAsia 2011 для анонса трех новых телефонов, два из которых относятся к классу смартфонов и будут выпускаться под торговой маркой Xperia, а еще один представляет собой обычный терминал, дополненный QWERTY-клавиатурой.

Sony Ericsson представила смартфоны Xperia ray и Xperia active, а также QWERTY-телефон SE txt

Ранее Sony Ericsson Xperia ray был известен под кодовыми названиями ST18i, Urushi и Azusa. В данном случае слухи подтвердились. Этот аппарат действительно оказался уменьшенной копией флагмана Sony Ericsson Arc. Смартфон очень тонкий и легкий (толщина — 9,4 мм, вес — 100 г), при этом он содержит аналогичную старшей модели начинку, исключая диагональ дисплея. В нем установлен 3,3-дюймовый экран с разрешением 480х854 точки. Работает новинка под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread, включает две камеры (одна из них может записывать видео в разрешении HD) и поставляется с microSD-карточкой емкостью 4 ГБ. В продажу Xperia ray поступит в третьем квартале текущего года в черном, золотистом, белом и розовом цветовом оформлении. Цена устройства пока не названа.

Sony Ericsson представила смартфоны Xperia ray и Xperia active, а также QWERTY-телефон SE txt

Xperia active — это своего рода уникальный смартфон, обладающий защитой от воды, пыли и случайных ударов. Похожее решение есть у Motorola, но ее физически защищенный Android-смартфон Defy распространяется лишь в США.

Sony Ericsson представила смартфоны Xperia ray и Xperia active, а также QWERTY-телефон SE txt

Новинка получилась довольно компактной и с интересным дизайном. В ней установлен 3-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 320х480 точек, способный адекватно функционировать даже под мокрыми пальцами. Кстати, телефон водонепроницаем на глубине до одного метра в течение 30 минут. Встроенная 5-мегапиксельная фотокамера с функцией записи HD-видео (720p) и светодиодной вспышкой фактически превращает гаджет в некое подобие подводного фотоаппарата. Вспышку также можно использовать в качестве фонарика. Помимо этого SE добавила в продукт пару дополнительных сенсоров — магнитный компас и барометр — позиционируя его как устройство для путешественников и ведущих активный образ жизни людей. Есть в нем и специализированное ПО. Например, iMapMyFitness, Personal Trainer, Pulse Watch и Pedometer. Смартфон работает под управлением Android 2.3, поставляется в комплекте с 2-гигабайтной картой microSD и чехлом на запястье и плечо, а в продажу он попадет в то же время, что и Xperia ray.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Sony Ericsson представила смартфоны Xperia ray и Xperia active, а также QWERTY-телефон SE txt

Sony Ericsson txt выпускается в дополнение к недавно анонсированному txt pro и представляет собой обычный мобильный телефон с расширенной функциональностью и аппаратной QWERTY-клавиатурой. В отличие от представленной ранее модели он выполнен в форм-факторе моноблока.

Sony Ericsson представила смартфоны Xperia ray и Xperia active, а также QWERTY-телефон SE txt

В устройстве используется 2,6-дюймовый ЖК-дисплей, знакомый по Android фирменный интерфейс и есть 3,2-мегапиксельная фотокамера. Также присутствует интеграция с Facebook and Twitter. На прилавки магазинов телефон попадет в третьем квартале текущего года в белом, черном, розовом и синем цветовом оформлении.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: