Новости Новости 26.04.2011 в 11:55 comment

Sony на неопределенное время отключила PlayStation Network

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Sony на неопределенное время отключила PlayStation NetworkПосле хакерской атаки, Sony отключила сеть PlayStation Network на неопределенное время, и заявила, что это сделано для защиты пользователей. В результате кибер-атаки, некоторые данные о пользователях игрового сервиса уже были утрачены, и теперь, до перезапуска сети, компания хочет убедиться в том, что в ее защите не осталось никаких уязвимостей, из-за которых ситуация может повториться.

По данным Sony, для совместных игр и чата, PlayStation Network использует около 75 млн человек. Атака, которая и привела к закрытию сети, была произведена в прошлую среду. Сейчас в компании не только пытаются устранить найденные уязвимости, но и выяснить какого рода информация была утеряна. Например, были ли похищены данные кредитных карт пользователей.

Многие пользователи высказали свое недовольство действиям Sony даже не в связи с тем, что PlayStation Network перестала работать на праздничные дни, когда многие планировали провести время за недавно выпущенными играми (например новой частью MortalKombat), а в первую очередь, в связи с непрозрачной политикой компании, которая мало информирует пользователей о состоянии работ по восстановлению сети.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: