Новости Новости 05.09.2008 в 10:10 comment

Sony отзывает ультрапортативные ноутбуки серии VAIO TZ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Sony совместно с Комиссией по безопасности потребительских товаров (США) (Consumer Product Safety Commission, CPSC) организовали отзыв большой партии ноутбуков серии VAIO TZ. Японский производитель отметил, что в некоторых портативных 11,1-дюймовых устройствах есть проблема с укладкой шлейфов в модуле шарнира дисплея, более того, там могут присутствовать незакрепленные болтики. Этот производственный брак может привести к короткому замыканию и даже возгоранию ноутбука. По данным CPSC, уже известно 15 таких инцидентов.

Sony отзывает ультрапортативные ноутбуки серии VAIO TZ

Отзыв коснулся 440 тысяч единиц продукции. Пытаясь сгладить ситуацию, Sony предлагает пользователям ремонт их оборудования на дому или в офисе, но просто поменять ноутбуки без попытки их восстановить компания отказывается.

Это второй столь крупный инцидент с ноутбуками в истории японского производителя. Первая проблема массового характера была связана с огромной партией бракованных аккумуляторов для лэптопов, и она коснулась не только Sony, но и других крупых компаний, включая Apple и Dell.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: