Новости Технологии 03.12.2010 в 15:57 comment

Sony планирует организовать живую 3D-трансляцию Чемпионата мира по футболу в 2022 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

К Чемпионату мира по футболу 2022 года Sony намерена оснастить 400 стадионов по всему миру огромными 3D-экранами, на которые будут выводиться футбольные матчи в стереоскопическом формате и в режиме реального времени. То есть, помимо экранов ей еще придется оснастить целым набором 3D-камер стадионы, на которых, собственно, будут проходить игры. Таким образом, футбольные болельщики, находящиеся за тысячи километров от места событий, смогут буквально ощутить собственное присутствие на том самом стадионе, где в текущий момент будет разворачиваться напряженный матч.

Президент Sony Говард Стрингер (Howard Stringer) заявил прессе, что данный проект — это не мечты руководства Sony и не попытка саморекламы. По его словам, запуск 3D-трансляции в реальном времени по всему миру в 2022 году является запланированным и вполне реальным делом. Точно таким же, как в прошлом проекты Sony Walkman, домашнего видео и PlayStation. Кроме того, на родном рынке Sony планирует предложить специальные устройства для трансляции Чемпионату мира по футболу в реальном времени и сервис передачи 3D-видео на совместимые портативные устройства.

Sony планирует организовать живую 3D-трансляцию Чемпионата мира по футболу в 2022 году

3D-технологии сделали большой шаг в вперед за последние несколько лет и на данный момент сложно судить, что произойдет еще через десятилетие. Вполне возможно, что сегодняшние планы Sony к тому времени уже безвозвратно устареют, но важен сам факт активного продвижения 3D-технологий одним из крупнейших производителей бытовой электроники в мире.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: