Новости Новости 14.07.2010 в 08:33 comment

Sony представила первую видеокамеру со сменными объективами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще в мае этого года Sony сообщила о своих планах по созданию необычной видеокамеры, в которой могут применяться традиционные объективы для зеркальных и EVIL-фотокамер. Теперь же такая новинка была анонсирована официально в рамках бренда Handycam.

Sony представила первую видеокамеру со сменными объективами

Handycam NEX-VG10 является первой видеокамерой, в которой используется CMOS-сенсор Exmor APS HD формата APS-C. Кстати, такой же установлен и в новых фотокамерах Sony NEX. Помимо необычного фотосенсора в новинке применяются и не совсем традиционные для устройства такого рода объективы. В частности, совместно с NEX-VG10 можно использовать любой аксессуар с байонетом E-mount или A-mount (применяются в фотокамерах Sony NEX и Alpha).

Sony представила первую видеокамеру со сменными объективами

Видеокамера способна вести захват видео в разрешении 1080p и в нескольких режимах, включая 24p. Кроме того, ее можно использовать в качестве фотоаппарата и делать снимки в разрешении до 14,2 мегапикселов. В комплекте с устройством поставляется универсальный объектив 18-200 мм. Также имеется в наличии профессиональный капсульный микрофон Quad Capsule Spatial Array Stereo Microphone.

Sony представила первую видеокамеру со сменными объективами

Sony представила первую видеокамеру со сменными объективами

Помимо описанных выше особенностей, аппарат может предложить оригинальную оптическую систему стабилизации изображения Optical Steadyshot, процессор BIONZ, 3-дюймовый дисплей на функциональном шарнире и два посадочных места для фотоаксессуаров. Для записи отснятого материала используются карты памяти MS Pro Duo и SD/SDHC/SDXC. В продажу новинка поступит в сентябре по ориентировочной цене $2000.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: