Новости Новости 02.09.2010 в 12:30 comment

Sony продолжает выпускать видеокамеры формата SD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В подавляющем большинстве случаев современные видеокамеры способны записывать видео в разрешении HD и даже фотоаппараты большей частью обладают такой функциональностью. Тем не менее, Sony продолжает выпускать новые устройства с функцией записи видео в стандартном разрешении и это не сверхпортативные карманные решения, а полноразмерные аппараты. В данном случае она представила два таких: DCR-SX15E и DCR-SR15E.

Sony продолжает выпускать видеокамеры формата SD

Оба устройства содержат 2,7-дюймовый ЖК-дисплей на поворотном шарнире и фирменную систему стабилизации изображения SteadyShot. Главная их особенность заключается в функции 50-кратного оптического увеличения, а отличие — в накопителях для хранения данных.

Sony продолжает выпускать видеокамеры формата SD

SX15E обладает слотами расширения Memory Stick и SD, а карты памяти надо покупать отдельно, в комплекте их нет. SR15E ведет запись отснятого материала на встроенный винчестер емкостью 80 ГБ. Среди особенностей также стоит упомянуть функцию Direct Copy, позволяющую сохранить информацию на внешнем USB-накопителе без участия ПК (для этого используется опциональный USB-адаптер). Еще один интересный аксессуар — VRD-P1 DVDirect Express — дает возможность записывать видео напрямую с камеры на диск DVD. В продажу обе видеокамеры поступят в октябре по неизвестной пока цене. Напомним, что недавно новые камкордеры представили JVC и Sanyo. Эти продукты способны вести захват видео в разрешении FullHD, но и близко не могут тягаться с новинками от Sony по уровню оптического зума.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: