Новости Новости 16.06.2011 в 12:54 comment

Sony запустила приложение Music Unlimited для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Sony запустила приложение Music Unlimited для AndroidВ то время как Nokia закрывает свой музыкальный сервис Ovi Music Unlimited, компания Sony активно развивает собственную инициативу такого плана — Sony Music Unlimited. В данном случае речь идет о запуске соответствующего клиента для Android, причем программа обладает расширенной функциональностью и предоставляет несколько больше стандартных возможностей сервиса.

Поддержка Android-приложения Music Unlimited осуществляется силами портала Qriocity. Программа обеспечивает доступ к более чем 7 млн музыкальных треков на основе двух вариантов платной подписки. В первом случае за $6,5 (52 грн) в месяц пользователь получает возможность формировать собственную станцию Интернет-радио на манер Pandora. Во втором — придется заплатить больше ($16 или 130 грн), зато можно будет прослушивать любую композицию на выбор и формировать собственные списки воспроизведения. Трансляция музыки производится как через Wi-Fi, так и через 3G-соединение.

Важным плюсом приложения является возможность загрузить в облако собственную музыку и прослушивать ее с любого Android-устройства. Таким образом, Music Unlimited объединяет в себе плюсы двух направлений в развитии облачных музыкальных сервисов: доступ к огромной библиотеке музыки за небольшую месячную плату и загрузка собственной медиатеки в облако с возможностью доступа к ней с любого совместимого устройства. Например, в Music Beta by Google и в Apple iCloud реализован лишь второй вариант. Отметим, что в украинском разделе Android Market новое приложение Sony пока недоступно. Для его работы требуется любое устройство под управлением ОС Android 2.1 и новее.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: