Новости Новости 16.05.2017 в 09:41 comment

Сообщество программистов #Pivorak при поддержке «Котанов» запускает бесплатный курс по Ruby во Львове

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Львовское сообщество разработчиков #Pivorak, которое уже организовало 22 встречи Lviv Ruby Meetup, проведет бесплатные курсы по Ruby для начинающих. С организацией помогают компания OnApp и сообщество программистов «Котаны». Курс по Ruby и Ruby on Rails во Львове стартует в июне и продлится два месяца. Заявки и тестовые задания принимаются до 20 мая включительно.

Отбор на курс проходит по итогам выполнения тестового задания (высылают после регистрации) и собеседования, которые пройдут до 31 мая. Никаких ограничений для кандидатов нет.

«Отбираем по знаниям, адекватности, желанию учиться и готовности к дисциплине», — пишут организаторы.

Курс подойдет для тех, у кого уже есть базовые знания в сферах ООП и баз данных, умение самостоятельно писать простой код и понимание как запустить веб-сервер. Список участников опубликуют в начале июня.

Образовательная программа делится на два этапа: теоретический и практический. В первый месяц участники будут слушать вечерние двухчасовые лекции два раза в неделю и выполнять между ними задания. На второй месяц запланирована работа над проектами онлайн в группах по 3-5 студентов с ментором. Встречи будут проходить раз в две недели. На обучение необходимо будет выделять от двух до десяти часов в день.

«Мы создаем не просто курсы, а сообщество тех, кто пройдет путь от Basic Ruby и настройки среды разработки до готового проекта, доставленного с командой и кодом на github. Сообщество — это поддержка не только менторов, но и тех, кто учится вместе с тобой. Помни — это офлайн-курсы, что дает возможность зарядиться энергией и общаться эффективно», — утверждает организаторы.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Источник: AIN

  • Ранее сообщество «Котаны» уже запускало бесплатную образовательную программу Full Stack Web Developer в Киеве.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: