Новости Новости 18.02.2014 в 10:34 comment

Состоялся выход мессенджера KakaoTalk для смартфонов Nokia Asha

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

KakaoTalk-Logo

Корейская компания Kakao Corp, разработчик приложения KakaoTalk для обмена мгновенными сообщениями и совершения звонков, решила увеличить свое влияние на развивающихся рынках и сообщила о выходе клиента для смартфонов Nokia Asha. По последним данным количество пользователей KakaoTalk составляет около 130 млн.

unnamed1

Конечно, в Корее и Западной Европе смартфоны Nokia Asha не пользуются большой популярностью, однако сумели получить широкое признание в таких странах как Индия, Латинская Америка и Африка. Стоит отметить, что развивающиеся рынки все чаще оказываются в центре внимания разработчиков популярных мессенджеров. В начале этого месяца еще один разработчик популярного мессенджера — компания Line, выпустила приложение для Firefox OS в Европе и Латинской Америке.

На данный момент сервис KakaoTalk доступен владельцам смартфонов Nokia 500, 501, 502 и 503. В ближайшем будущем Kakao Corp обещает расширить список поддерживаемых моделей.

Скачать мессенджер KakaoTalk можно бесплатно из магазина Ovi Store.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: The Next Web


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: