Новости Новости 01.04.2010 в 07:30 comment

Состоялся первый релиз MeeGo для разработчиков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как и ожидалось, совместная разработка Intel и Nokia, известная под названием MeeGo, теперь доступна в ранней версии для разработчиков. Данная операционная система для мобильных платформ распространяется совершенно бесплатно и может быть загружена с официального сайта проекта. Предложенные файлы дадут разработчикам возможность создавать приложения для MeeGo и получить представление о структуре новой ОС. Пользовательского интерфейса как такового у нее пока нет, но для разработки приложений он фактически не нужен.

Состоялся первый релиз MeeGo для разработчиков

На странице загрузки предложены варианты MeeGo для всех платформ, поддержка которых была запланирована изначально. В частности, речь идет о нетбуках и других продуктах на базе Intel Atom, ARM-устройства пока ограничены только Nokia N900, плюс есть отдельная версия для будущих гаджетов с чипсетом Intel Moorestown. Например, LG GW990.

Состоялся первый релиз MeeGo для разработчиков

Совместная разработка Intel и Nokia является в какой-то степени уникальной платформой. В ее основе лежит одна из стандартных сборок Linux, дополненная оригинальным интерфейсом и включающая технологии из таких ОС, как Moblin и Maemo. Стоит отметить, что Google Android тоже использует ядро Linux, но оно очень сильно модифицировано и переработано, а многие приложения для этой программной платформы основаны на Java.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: