Новости Новости 01.02.2011 в 14:57 comment

Состоялся релиз финальной версии ПО для расширения реальности Layar Player

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Layar выпустила финальную версию ПО для расширения реальности Layar PlayerКомпания Layar сообщила о том, что ее одноименное приложение для расширения реальности покидает стадию бета-тестирования и становится доступным для всех. Layar Player упрощает работу программистов, позволяя добавлять функции расширения реальности в приложения, используя уже готовый код. Функциональность доступная таким образом будет бесплатна и аналогична всем возможностям, используемым в оригинальном клиенте компании Layar Browser.

Используя GPS, акселерометр и компас в мобильном телефоне, Layar может отображать дополнительную информацию на изображении, полученном через камеру смартфона. Например, ссылки на Википедию, данные о зданиях, и так далее.

Одновременно с запуском Layar Player, также представлены три приложения, использующие новые возможности. Это игра Snowboard Hero, спонсируемая Bing, Layar Trade, и VerbeterdeBuurt, программа, позволяющая жителям Нидерландов оставлять свои комментарии и мнения по поводу возможностей улучшения окрестностей (компания Layar находится в Голландии).

Представители Layar заявили о том, что хотят в этом году сделать расширенную реальность доступной для как можно большего числа пользователей, и готовят еще несколько важных обновлений, которые будут выпущены в этом году.

Layar Player требует iPhone 3GS/4 и работает только на iOS 4.0 или выше.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: