Новости Новости 05.12.2008 в 09:15 comment

Состоялся релиз Google Friend Connect

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google наконец запустила публичную версию сервиса Friend Connect, анонс которого состоялся еще весной этого года. Эта разработка избавит пользователей от необходимости создавать новую учетную запись на каждом заинтересовавшем его сайте, а использовать единый аккаунт для всех совместимых сервисов. Одним из наиважнейших моментов данной системы является тот факт, что у участников различных социальных сетей появится возможность не только использовать единое имя пользователя и пароль для множества сервисов, но также и свой социальный профиль, включающий списки друзей, информацию о себе, подписки на обсуждения, обзоры, рейтинги и т. д. То есть, нет необходимости в каждом новом понравившемся сайте начинать новую социальную жизнь – весь накопленный багаж социальной активности будет доступен на всех сайтах с поддержкой Friend Connect.

Данная разработка Google основана на технологии OpenID, соответственно посетители веб-сайта в который интегрирован код Friend Connect смогут использовать пароль Google, Yahoo, AIM или OpenID для полноценного доступа к нему. К тому же хозяева веб-сайтов смогут интегрировать любые созданные сторонними разработчиками приложения, построенные на базе OpenSocial API. Стоит также добавить, что Friend Connect поддерживает систему аутентификации OAuth.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: