Новости Новости 05.04.2011 в 12:57 comment

Состоялся релиз Google Maps 5.3 для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ровно через месяц после того, как приложение Google Maps для Android получило обновленные функции Latitude и Hotpot, Google выпустила еще один апдейт для мобильной версии карты.

В  Google Maps 5.3 для Android теперь можно смотреть историю посещенных мест, добавить свой дом,  отмечаться в нем, а также добавлять собственные категории при выставлении оценок.

Выпущена Google Maps 5.3 для Android

Пользователи, включившие историю посещений, могут теперь смотреть ее не только на компьютере, но и непосредственно на смартфоне через профиль в Latitude. Здесь можно узнать насколько далеко пользователь перемещался, а также сколько времени провел дома, на работе, или вне помещений. Активировать историю можно в настройках или на этой странице. Вся информация о пользователе будет доступна лишь ему. Если появится такая необходимость, то из истории можно удалить любое посещенное ранее место.

Чтобы знакомые могли узнать, когда пользователь находится дома, теперь можно добавить его в Latitude. При этом программа попробует автоматически определить адрес пользователя по его текущему положению, и предложит откорректировать данные, если идентификация произошла с ошибкой.

Выпущена Google Maps 5.3 для Android

При выставлении рейтингов заведениям теперь можно добавлять собственные критерии. Например если никто еще не оставил отзывы по поводу музыки, то можно добавить соответствующую категорию и поставить оценку первым.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: