Новости Новости 28.04.2011 в 10:56 comment

Состоялся релиз приложения Google Docs для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google выпустила приложение Google Docs для Android, котороя позволяет переводить изображения в текст. Конвертирование по-прежнему происходит на серверах Google, однако, добавленная непосредственно в приложение функция, облегчает работу пользователям. Владельцы Android могут просто сфотографировать книжную страницу или любой другой документ с текстом, и через несколько секунд у них уже будет файл с обычным редактируемым текстом.

Google Docs для Android научился распознавать текст на изображениях

Новый виджет позволяет вывести на домашний экран три самые распространенные операции: переход к избранным документам, создание фотографии для загрузки, и создание нового документа в один клик.

Пока Google Docs for Android распознает только английский язык, что немного странно, поскольку сам сервис Google Docs умеет работать и с другими языками. Также пока не распознается рукописный текст, и поддерживаются не все шрифты.

На текущий момент мобильное приложение Google Docs доступно лишь на устройствах с Android 2.1+. Скачать приложение из Android Market можно здесь.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: