Новости Новости 26.05.2010 в 07:34 comment

Состоялся релиз стабильной версии Chrome 5.0 для Windows, Mac и Linux

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Пользователи Mac и Linux, которые относительно недавно получили первые бета-версии браузера Google, теперь смогут установить на своих компьютерах и первую стабильную ветку Chrome 5.

Пользователи всех операционных систем, включая и Windows, теперь получают доступ к  функциям, доступным ранее только тем, кто устанавливал бета-версии браузера. Вдобавок к синхронизации закладок появится синхронизация настроек браузера, тем, домашней страницы, опций запуска, избранного языка и даже масштабирования отдельных страниц. Помимо этого, стало возможным активировать избранные дополнения в режиме Incognito.

Состоялся релиз стабильной версии Chrome 5.0 для Windows, Mac и Linux

Новый релиз получит поддержку некоторых возможностей HTML5:  Geolocation APIs, App Cache, web sockets и перемещение файлов с помощью drag-and-drop (которое с недавних пор работает в Gmail). В свежей версии также тестировалась интеграция с плагином Adobe Flash, однако этот модуль остался не активированным по умолчанию. Для его включения необходимо запускать браузер с параметром — enable-internal-flash. Начиная с версии плагина 10.1 Flash будет включен по умолчанию.

Состоялся релиз стабильной версии Chrome 5.0 для Windows, Mac и Linux

Напомним, что недавно была выпущена первая тестовая сборка Chromium 6, показывающая значительный прирост производительности по сравнению с предыдущими версиями.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: