Новости Новости 12.05.2011 в 13:51 comment

Вышла украинская платформа MobileNews для создания приложений, работающих с онлайн медиа

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Платформа MobileNews была создана в Stanfy специально для новостных изданий и ТВ. С ее помощью можно создавать мобильные приложения, которые будут предоставлять доступ к новостным ресурсам на iPhone, iPad и Android. Любой онлайн ресурс можно адаптировать для мобильных устройств, с которых украинские пользователи все чаще выходят в Интернет.

Представлена украинская платформа MobileNews для создания приложений, работающих с онлайн медиа

MobileNews запускается одновременно с приложением для ресурса Podrobnosti.ua под iOS. С помощью этой программы можно получить доступ к видеоархиву программы «Подробности», а также к онлайн-вещанию канала «Интер».

Приложение, созданное с помощью MobileNews может получать в автоматическом режиме все новости, публикуемые на соответствующем сайте, и будет отображать имеющиеся в материале фотографии и видеофайлы. При этом лента новостей будет обновляться практически в режиме реального времени, и на мобильном устройстве пользователя новые материалы будут появляться одновременно с публикацией на сайте. Новости можно будет читать и в режиме офлайн, а ссылки на самые интересные можно отправлять в Facebook и Twitter. Помимо этого в приложение также можно добавить прямую трансляцию, фотогалерею или комментарии пользователей.

Представлена украинская платформа MobileNews для создания приложений, работающих с онлайн медиа

Медиа-издательства будут иметь возможность зарабатывать на своих мобильных приложениях благодаря поддержке баннерной рекламы. На выбор будут доступны несколько вариантов монетизации: за клик на баннер, за переход на сайт, и другие.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Такие ресурсы как Podrobnosti.ua, Obozrevatel.ua, Korrespondent.net, Украинская правда, Tochka.net, UBR.ua, Пятый канал, телеканал «Интер» и сайта Городской дозор, уже имеют приложения, построенные на базе MobileNews.

Подробнее ознакомиться с возможностями Mobile-News можно на официальной странице проекта.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: