Новости Новости 18.06.2008 в 14:13 comment

Состоялся релиз веб-браузера Firefox 3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

17 июня в 20.00 по киевскому времени состоялся официальный релиз новой версии одного из самых популярных веб-браузеров Mozilla Firefox.

В Firefox 3 разработчики уделили особое внимание усовершенствованию движка Gecko, в который было внесено около 14 тысяч обновлений. Благодаря этому удалось повысить уровень стабильности, производительности и безопасности работы программы. Также был улучшен механизм работы с памятью компьютера.

Кроме того, значительно улучшено взаимодействие пользователя с браузером: добавлена новая адресная строка с интеллектуальной сортировкой закладок и истории, улучшен менеджер загрузки файлов, поддерживающий докачку, доработана система закладок, улучшено управление паролями, упрощена установка дополнений.

Следует отметить, что разработчики Firefox 3 намерены установить Мировой Рекорд Гиннесса для самой загружаемой программы за 24 часа. За 12 часов программа была скачана более 4 млн. раз. Присоединиться к акции можно на официальном сайте.

Так как сервер Mozilla может быть перегружен от наплыва желающих установить новую версию веб-браузера, компания Яндекс предлагает возможность скачать дистрибутив Firefox 3 с предустановленным Яндекс-баром со своего сервера.

Дополнительно стоит отметить, что одновременно с релизом Firefox 3 компания Mozilla предоставила для загрузки альфа-версию Firefox 3.1. Как ожидается, новая версия будет включать в себя все функции и улучшения, которые разработчики не успели внедрить в Firefox 3 на момент релиза.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: