Новости Новости 18.06.2010 в 11:30 comment

Состоялся релиз WordPress 3.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Результатом 6 месяцев работы команды WordPress стал выпуск 13-го важного обновления блог-платформы. Третья версия WordPress уже доступна для скачивания, а пользователи, установившие более ранние версии, могут теперь обновиться.

В третью версию включена новая тема Twenty Ten, которая используется по умолчанию. В ней доступен API, позволяющий легко менять фоновые изображения, заголовки, меню (больше и не требуется редактировать для этого файлы, все работает с помощью обычных операций, таких как drag and drop), таксономию и другие  элементы страницы.

Помимо этого, немного облегчен интерфейс, добавлена контекстная помощь на каждом экране, интегрирована поддержка сервисов сокращения URL, реализовано пакетное обновление, позволяющее за один раз заапгрейдить все установленные плагины и темы, исправлено 1217 ошибок и сделано много других улучшений.

Разработчики отмечают, что их предыдущая версия блог-платформы WordPress 2.9 была скачана с сайта более 10 млн раз. В ближайшие 3 месяца команда WordPress сфокусируется на работе над улучшением текущих возможностей проекта, а не над новой версией WordPress 3.1.

Напомним, что в марте разработчики WordPress создали сервис VaultPress для хранения резервных копий блогов. VaultPress является обычным плагином, который пользователь может скачать и подключить к своему блогу для его автоматического сохранения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: