Новости Технологии 30.10.2008 в 15:02 comment

Создан новый формат оптических дисков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компании DreamStream и Royal Digital Media (RDM) подписали соглашение, согласно которому последняя получит возможность использования методов шифрования DreamStream в носителях нового формата. Сообщается, что его надежность определяется 2048-битным ключом, в то время как защита дисков Blu-ray основана на алгоритме AES 128-bit. Данный шаг направлен на минимизацию вероятности незаконного копирования и взлома. Намеченная сумма пятилетнего контракта составит более 200 млн. долл.

Таким образом еще раз получили подтверждение планы RDM начать выпуск в ближайшее время дисков, которые будут содержать в два раза больше информации, чем носители Blu-ray – до 100 ГБ. При этом в плеерах для их проигрывания будет применен красный лазер, что по мнению экспертов создаст предпосылки к установлению невысокой цены на данные устройства.

Сообщается, что технология RDM может быть интегрирована в существующий процесс производства дисков DVD посредством применения проприетарного ПО и новых версий прошивок.

Формат RDM будет доступным в начале 2009 г., при этом, как сообщается, два крупнейших ритейлера уже заказали первые соответствующие плееры. В данный момент компания ведет переговоры относительно представления технологии в Европе и Азии.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: