Новости Новости 11.05.2016 в 19:13 comment

Создатель Siri провел первую публичную демонстрацию возможностей виртуального помощника нового поколения Viv

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На недавней конференции TechCrunch Disrupt NY 2016 Даг Киттлаус, один из создателей Siri, впервые публично продемонстрировал возможности виртуального помощника нового поколения Viv, о котором мы писали на прошлой неделе. Напомним, главной особенностью Viv должна стать его исключительная самостоятельность. Как утверждается, руководствуясь указаниями пользователя система сможет выполнять любые поручения.

На презентации, где термин «парадигма» прозвучал по меньшей мере с дюжину раз, Киттлаус говорил о следующей волне способов взаимодействия человека с компьютером, а также грядущем запуске Viv, призванной «вдохнуть жизнь в неодушевленные предметы нашей повседневной жизни через разговор».

Сразу отметим, что «живая» демонстрация прошла без каких-либо эксцессов, несмотря на то, что большинство произнесенных со сцены перед аудиторией из нескольких сотен человек запросы были узкоспециализированными и носили весьма специфический характер. Киттлаус начал с простых и популярных запросов вроде прогноза погоды, но быстро перешел на высший уровень с невероятно сложными и конкретизированными запросами. Присутствующие были приятно удивлены осведомленностью и сообразительностью системы. Впрочем, вы можете убедиться в этом сами, просмотрев видеозапись выступления Дага Киттлауса.

В беседе с главным редактором TechCrunch глава Viv выделил главные отличительные особенности Viv. Так, главной изюминкой продукта, по словам Киттлауса, является нечто, именуемое «динамической генерацией программы». Это решение наделяет ИИ-помощник способностью понимать человеческие запросы и предоставлять наилучший ответ на основании множества сервисов-партнеров, связанных с той или иной сферой. На данный момент Viv способен работать примерно с 50 различными сервисами.

Источник: TechCrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: