Новости Новости 02.01.2017 в 15:09 comment

Создатели EX.UA запустили анонимный файлообменник FEX.NET

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Команда файлообменника EX.UA, который прекратил свою работу в конце 2016 года, сообщила о запуске сервиса анонимного обмена файлами, получившего название FEX.NET (File EXchange Network). Новый проект также позволяет хранить свои файлы онлайн, но теперь доступ к ним могут получить только те пользователи, у которых есть ключ доступа, состоящий из набора цифр. При загрузке новых файлов ключ генерируется автоматически и его можно отправить человеку, для которого предназначены файлы. Загружать информацию можно в любом формате и размере, но теперь она будет храниться на серверах только 7 дней.

Сообщается, что данный набор функций является базовым и в течении двух месяцев будут реализованы дополнительные возможности файлообмена, включая запуск постоянного хранилища и облака потокового вещания.

Команда проекта сообщила, что для первых 100 000 украинских пользователей, ожидаемая цена хранения информации составит 1$ за 1 ТБ в месяц. Но пока на сайте сервиса нет никакой информации о платных учётных записях.

Владельцы почтовых ящиков на EX.UA также получат дополнительное расширение на домене FEX.NET c тем же логином и паролем доступа.

Запуск нового проекта его создатели прокомментировали следующим образом:

Мы живем в информационную эпоху. Информация является ключом к развитию современного общества. Не иметь собственного файлохранилища — роскошь, которую могут позволить себе лишь самые беспечные народы. FEX.NET должен стать новым этапом в развитии сервисов хранения информации, и это будет украинский ресурс. Он станет полностью защищенным и абсолютно безопасным. Мы настроены предложить миру технологию, которая будет лучше и дешевле существующих аналогов. Мы хотим показать, что инновации рождаются здесь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: