Новости Новости 24.11.2016 в 15:02 comment

Создатели многоцветной светодиодной подсветки для унитаза IllumiBowl 2.0 уже собрали на её выпуск в 20 раз больше денег, чем рассчитывали

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Площадка Kickstarter служит источником финансирования для множества различных проектов. И далеко не все из них можно отнести к чрезвычайно полезным для человечества, хотя некоторым отдельным индивидам устройство может показаться просто необходимым.

Одним из таких проектов можно назвать кампанию по сбору средств на устройство IllumiBowl 2.0. Его можно отнести к категории умных ламп, а применяться оно должно в туалетной комнате. Причём, совместно с унитазом. Основная идея применения столь оригинального гаджета – подсветить отверстие унитаза, чтобы в час ночной спросонья не промахнуться.

Как видно из названия, IllumiBowl 2.0 представляет собой устройство второго поколения, оно содержит ряд улучшений по сравнению с первой версией. Рассмотрим, какими функциями и возможностями обладает ночная лампа для туалета.

Проект умной ночной туалетной лампы IllumiBowl 2.0 собрал на Kickstarter почти в 20 раз больше запрашиваемой суммы

Устройство состоит из двух частей: самой лампы и блока управления. Эти компоненты соединены между собой гибким проводом, способным сохранять форму. Таким образом, блок управления располагается с наружной стороны унитаза, а лампа – на внутреннем ободке (там, где живут микробы, с которыми воюет Туалетный утёнок). Лампа создаёт мягкую подсветку и точно маркирует цель для справления естественных нужд. Причём, улучшенная версия лампы позволяет изменять яркость подсветки в соответствии с одним из трёх заданных уровней. Кроме того, чтобы порадовать чувство прекрасного пользователя, имеется возможность изменения цвета подсветки (16 комбинаций цветов и «неограниченное» количество оттенков). Пользователь имеет возможность зафиксировать конкретный цвет подсветки или же наслаждаться неспешной гипнотизирующей сменой цветов.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Проект умной ночной туалетной лампы IllumiBowl 2.0 собрал на Kickstarter почти в 20 раз больше запрашиваемой суммы

Расположенная в блоке управления батарея обеспечивает от 4 до 6 месяцев автономной работы гаджета. При этом, чтобы не расходовать заряд батареи понапрасну, когда некому созерцать радужные переливы подсветки, в блок интегрирован сенсор движения. Он определяет, когда приближается пользователь, и включает лампу. Причём, сенсор в IllumiBowl 2.0 стал более точным и не оставит посетителя в кромешной темноте. Ещё одним улучшением стало использование более надёжных материалов в конструкции устройства. Как и ранее, гаджет является водонепроницаемым и обеспечивается пожизненной гарантией.

Разработчики IllumiBowl 2.0 планировали собрать на Kickstarter сумму в $10 тыс. в рамках данной кампании. Но посетителям сервиса так понравилось устройство, что совокупные пожертвования почти в 20 раз превысили запрашиваемую сумму. На момент подготовки материала было собрано немногим более $196 тыс. Не каждый технологический проект может похвастаться такими превышениями в сборах. Готовые умные туалетные лампы поступят в продажу в декабре. Их цена установлена на уровне всего $10.

Источник: Kickstarter

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: