Новости Новости 24.12.2009 в 11:50 comment

Создатели VLC работают над приложением для редактирования видео

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Команда разработчиков, стоящая за наиболее популярным кросс-платформенным медиаплеером VLC, объявила о том, что ведутся работы над созданием Open Source-приложения для редактирования видео. По словам программистов, в VideoLAN Movie Creator (VLMC) будут реализованы функции, позволяющие выпускать полупрофессиональные видеоматериалы, но при этом особый акцент будет сделан на простоте работы с приложением.

Пре-альфа-релиз VideoLAN Movie Creator для Windows, Mac OS X и Linux еще только ожидается, однако на базе доступных исходных кодов сторонним пользователем уже был скомпилирован образец программы под Linux, благодаря чему стало возможно оценить внешний вид приложения.

Создатели VLC работают над приложением для редактирования видео

Отметим, что для популярных операционных систем существует несколько бесплатных приложений для редактирования видео (Windows Movie Maker, iMovie и Cinelerra), однако у них либо достаточно скромные возможности, либо в них сложно разобраться (особенно это касается Linux-версий).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: