Наука и космос Новости 16.01.2017 в 07:50 comment

SpaceX впервые после осенней аварии запустила и посадила ракету Falcon 9

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Космическая компания SpaceX, принадлежащая известному предпринимателю и инженеру-изобретателю Илону Маску, как и планировала, провела свой первый после сентябрьской аварии запуск ракеты-носителя Falcon 9, который прошел успешно. То есть, SpaceX снова в строю.

SpaceX впервые после осенней аварии запустила и посадила ракету Falcon 9

Ракета стартовала с авиабазы Ванденберг в Калифорнии 14 января в 19:54 по Киеву. А уже через 8 минут после запуска первая ступень успешно села на беспилотную платформу «Just Read the Instructions» в Тихом океане. Это уже седьмое по счету успешное возвращение Falcon 9, при этом два раза ракета садилась на землю, остальные пять — на морскую баржу.

Falcon 9 вывела на орбиту десять аппаратов спутниковой телефонной связи нового поколения Iridium NEXT для спутникового провайдера Iridium Communications. Общая сумма контракта SpaceX с Iridium Communications, который включает этот и шесть будущих запусков, – $468,1 млн.

Остается добавить, что на этот год SpaceX запланировала 27 запусков Falcon 9, что более чем втрое больше показателя прошлого года, равного восьми запускам.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Источник: techcrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: