Новости Технологии 13.01.2012 в 14:25 comment

SpareOne: мобильный телефон на АА-батарейке сохраняет заряд до 15 лет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Xpal Power, которая является владельцем подразделений Energizer и PowerSkin, показала на CES 2012 необычный мобильный телефон SpareOne. С одной стороны, он очень простой, с другой — обладает рядом необычных особенностей, делающих устройство, в определенных ситуациях, незаменимым.

SpareOne: мобильный телефон на АА-батарейке сохраняет заряд до 15 лет

Согласно официальным данным, этот аппарат питается от одной батарейки АА, заряда которой хватит на 10 часов работы терминала в режиме разговора (естественно, предполагается, что это качественный щелочной элемент питания от Energizer или аналог, а не дешевое солевое решение). Но важнее в данном случае не столько факт использования сменной батарейки, сколько хитрая схема телефона, позволяющая сохранять ей заряд до 15 лет.

SpareOne: мобильный телефон на АА-батарейке сохраняет заряд до 15 лет

То есть, можно вставить элемент питания, SIM-карту и забросить SpareOne в бардачок автомобиля или в чулан на экстренный случай, будучи в уверенности, что и через десятилетие он останется функциональным и позволит совершить звонок. Телефон работает в любых сетях GSM и с любыми SIM-картами, будь то microSIM (в комплекте есть адаптер) или полноразмерный вариант. А еще в устройстве есть светодиодный фонарик, но нет дисплея.

SpareOne: мобильный телефон на АА-батарейке сохраняет заряд до 15 лет

Журналисты Engadget смогли детально изучить телефон и рассказали о своих впечатлениях. Так, они отметили высокое качество сборки гаджета и неплохой пластик. Разговорный динамик очень громкий, но ни о каких современных системах шумоподавления в данном случае речи не идет. Звук резкий и с шумами. Есть пара светодиодных индикаторов, обозначающих уровень заряда батареи и силу сигнала.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

SpareOne: мобильный телефон на АА-батарейке сохраняет заряд до 15 лет

SpareOne — это интересное решение, демонстрирующее, что и из обычной современной AA-батарейки можно выжать немножко больше привычного, используя специальную схему. Еще есть куда развиваться индустрии, тем более, что сейчас, с ростом мощности портативных устройств, развитие области элементов питания особенна важно. Телефон поступит в продажу в первом квартале текущего года по цене $50 (400 грн).

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: