Новости Новости 11.08.2008 в 14:55 comment

Sparrow: концептуальный сенсорный телефон от Motorola

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Для компании Motorola мобильные телефоны с сенсорным дисплеем не являются новшеством, однако в основной массе, такие модели разрабатывались для рынка Китая. Несколько недель назад стало известно, что данный производитель готовит пару таких устройств для Америки и Европы, к примеру, основанный на Windows Mobile коммуникатор Motorola Alexander. Но если это вполне традиционный аппарат, и его уже давно ждут в качестве замены порядком устаревшей модели Q9, то телефон Motorola Sparrow, над дизайном которого трудился Ринат Ару (Rinat Aruh), несколько выходит за привычные рамки.

 

Sparrow: концептуальный сенсорный телефон от Motorola

 

Обладая необычным форм-фактором, Sparrow может предложить интересный функционал вроде модуля считывания кредитных карт (функция MPOS) и RFID-чипов. Хотя наибольший интерес, конечно же, вызывают дизайн гаджета и его пользовательский интерфейс, использующий две сенсорных панели – впереди и сзади устройства.

Sparrow: концептуальный сенсорный телефон от Motorola

Главное меню состоит из 4-х виртуальных клавиш: «Телефон», «Информация о товаре», «Дневник покупателя» и «Оплата». Вполне очевидно, что Motorola хочет преподнести этот концепт в качестве финансового помощника покупателя будущего, ведь мобильный банкинг пока еще не распространен ни в Европе, ни в США.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Sparrow: концептуальный сенсорный телефон от Motorola

 

Даже, несмотря на непривычную специализацию, Sparrow является очень интересной и перспективной разработкой, которая сможет найти свое применение уже в ближайшие несколько лет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: