Новости Новости 15.09.2009 в 09:30 comment

Spawn Labs создала устройство для удаленной игры на консолях

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Spawn Labs подготовила к выпуску новое устройство HD-720, которое позволяет пользователям играть на своих консолях, находясь в удаленном месте. Данный сервис обеспечивает двухстороннюю связь для осуществления игры в режиме реального времени. Кроме самостоятельной удаленной игры пользователь также может организовать кооперативный режим использования консоли с друзьями, которые находятся далеко от него, или же использовать новинку в пределах одной квартиры, но в разных комнатах, если основной телевизор занят. Дополнительно поддерживается возможность просмотра игрового процесса без принятия в нем участия.

Spawn Labs создала устройство для удаленной игры на консолях

Устройство HD-720 подключается между роутером и одной или двумя игровыми приставками (поддерживаются Xbox 360, PS3, PS2 и Gamecube). Для использования системы интернет-соединение должно обладать достаточной пропускной способностью, чтобы обеспечить потоковую передачу сигнала в разрешении 720p со скоростью 30 кадров в секунду. Поддерживается передача аудио сигналов PCM и AAC-LC с настройками качества от 64 Кб/с до 256 Кб/с. В пределах домашней сети допустимыми являются задержки до 100 мс, а при подключении через Интернет — от 125 мс до 150 мс. При получении доступа к консоли из удаленного расположения через широкополосное соединение сервис осуществляет автоматическую оптимизацию разрешения видео в зависимости от пропускной способности.

Удаленные игроки должны использовать специальное программное обеспечение Spawn Player, установленное на компьютере. Устройство HD-720 поставляется с одним игровым адаптером для геймпада, который может использоваться только одним удаленным игроком. Для реализации совместной игры двумя и более игроками нужно покупать дополнительные адаптеры. Со стороны компьютера ПО Spawn Player распознает игровые контроллеры PS3 или Xbox 360. Также компания Spawn Labs в настоящее время работает над созданием собственного геймпада, но он находится еще в ранней стадии разработки.

Дополнительно сообщается, что пользователь имеет возможность включать или выключать консоль удаленно благодаря наличию в HD-720 встроенного инфракрасного передатчика для Xbox 360. Опционально может устанавливаться модуль беспроводной связи Bluetooth для удаленного контроля PS3. Возможность удаленного управления консолями PS2 или оригинальными Xbox не поддерживается.

Устройство для удаленного доступа к игровым консолям HD-720 уже поступило в продажу по цене $200, дополнительный адаптер для геймпада стоит $30. ПО Spawn Player доступно для бесплатной загрузки, однако на данный момент оно полностью совместимо лишь с операционными системами Windows, а для использования его на платформе Mac требуется установка виртуальной машины.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: