Новости Технологии 27.08.2009 в 13:57 comment

Специалисты предлагают засадить Великобританию искусственными деревьями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Специалисты из организации Institution of Mechanical Engineers (IME) разработали план, который позволит минимизировать выбросы углекислого газа, производимые Великобританией. Они предлагают разместить на территории страны искусственные деревья, представляющие собой устройства, способные поглощать из атмосферы углекислый газ. Когда воздух проходит сквозь такие «деревья», CO2 задерживается в специальном абсорбирующем материале, а затем он отправляется в подземные хранилища.

Специалисты предлагают засадить Великобританию искусственными деревьями

Идея использования специализированных устройств для извлечения углекислого газа из атмосферы не нова, сообщает TG Daily, но IME первой предложила такой способ, который может быть реализован на практике. Согласно исследованием этой организации, для поглощения лишнего углекислого газа, производимого Великобританией, потребуется 100 тыс. искусственных «деревьев», стоимость каждого из которых составляет $20000.

Производство и распространение поглотителей CO2 — это лишь часть большого проекта IME по борьбе с изменением климата Земли, реализовать который организация планирует в течение ближайших 100 лет.

Производители бытовой техники и гаджетов тоже стараются внести свою лепту в борьбу с загрязнением окружающей среды. Согласно последним исследованиям Greenpeace, из 18 крупнейших мировых производителей Nokia является самой «зеленой» компанией. Пытается не отставать от нее и Dell, хотя, по заверениям Greenpeace этот производитель вместе с Microsoft, Lenovo, LG, Samsung и Apple не слишком эффективно снижают выбросы парниковых газов.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: