Новости Новости 21.03.2016 в 10:31 comment

Специалисты DxOMark назвали камеру Samsung Galaxy S7 edge лучшей из всех протестированных ими мобильных камер

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Samsung-Galaxy-S7-edge-DxOMark-Final-Score

Вот уже несколько лет флагманские смартфоны Samsung являются одними из лучших на рынке с точки зрения фото и видеовозможностей их камер. Так было с прошлогодним Galaxy S6 edge, затем с Galaxy S6 edge+ и вот сейчас, если верить авторитетному мнению экспертов DxOMark, проводящих оценку качества камер, настал звездный час Galaxy S7 edge (см. наш видеообзор Galaxy S7 edge).

В тестах DxOMark смартфон Galaxy S7 edge набрал 88 баллов из 100, что на сегодняшний день является самым высоким результатом. Команда DxOMark оценивала камеру аппарата по множеству критериев, положительно оценив высокую скорость работы и точность системы автофокуса, высокий уровень детализации в условиях недостаточной освещенности, хорошую работу вспышки и низкий уровень шума на фотографиях и видеозаписях.

Впрочем, идеальных мобильных камер нет. Одним из недостатков камеры Galaxy S7 edge является заметный желтый оттенок на снимках, сделанных при освещении сцены лампами накаливания. Также можно отметить, что отрыв Galaxy S7 edge от остальных конкурентов по возможностям камеры минимален. Так, смартфоны Galaxy S6 edge+ и Sony Xperia Z5 отстают всего на один балл, а разрыв между Galaxy S7 edge и моделями Galaxy Note 5 и S6 edge составляет два балла. Немного ниже в рейтинге, но далеко не в самом конце, находятся iPhone 6s Plus, Huawei Nexus 6P и Motorola Droid Turbo 2, которые заработали у DxOMark по 84 балла.

Больше подробностей о результатах тестирования камеры Galaxy S7 edge специалистами DxOMark можно прочесть по ссылке ниже.

Источник: DxOMark


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: