Новости Технологии 13.01.2014 в 17:39 comment

Специалисты Google X обсудили с сотрудниками FDA возможность выпуска неизвестного устройства с биосенсорами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

google_large

По сообщению Bloomberg Businessweek, в секретной лаборатории Google X в настоящее время ведется разработка нового технологического продукта, возможно, «умных» линз, которые предоставят владельцу возможность мониторинга биологических данных.

По данным источника, недавно специалисты Google X встречались с представителями Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) с целью обсуждения возможности выпуска подобного устройства. Ресурс The Verge отмечает, что сотрудники FDA обычно принимают участие в обсуждении разработки устройств, которые оказывают влияние на глаза и сердце. Отмечается также, что в число обязанностей FDA входит контроль в сфере лицензирования контактных линз. В то же время одному из членов лаборатории Google X, Брайану Отису, принадлежит патент на беспроводный биосенсор, встроенный в контактную линзу.

Нельзя также не вспомнить выступление Бабака Парвиза на конференции Solve for X, в ходе которого он рассказывал о возможности интеграции миниатюрных датчиков прямиком в линзы.

На данный момент сложно сказать, что именно обсуждали специалисты Google X и сотрудники FDA. Отмечается, что среди представителей Google были специалисты, чьи предыдущие исследования были тесно связаны с «неинвазивным мониторингом биомаркеров и индикаторами здоровья человека», а также с «дополнительной реальностью с помощью контактных линз». Возможно, речь шла об «умных» контактных линзах, предназначенных для измерения биологических показателей. Одно можно сказать точно – компания Google расширяет поле своей деятельности и рассматривает медицину как одно из перспективных направлений для дальнейшего развития.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: