Новости Новости 22.03.2019 в 11:44 comment

Специально для миллениалов и поколения Z: eBay добавит Google Pay в качестве способа оплаты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Торговая площадка eBay анонсировала добавление в список доступных способов оплаты мобильной платежной системы Google Pay. Покупатели смогут использовать платежный сервис Google для оплаты покупок как на web-сайте eBay (настольной и мобильной версиях), так и в мобильном приложении. Услуга станет доступна уже в следующем месяце, точная дата запуска пока не сообщается.

В официальном заявлении eBay говорится, что миллениалы и люди поколения Z предпочитают оплачивать покупки со своих смартфонов и цифровых кошельков, а компания в свою очередь стремится соответствовать ожиданиям клиентов.

Как известно, в 2015 году eBay и PayPal разделились, после чего интернет-аукцион поплыл своим курсом, предусматривающим, в числе прочего, предоставление покупателям различных способов  оплаты покупок.

Специально для миллениалов и поколения Z: eBay добавит Google Pay в качестве способа оплаты

В достаточно объемной публикации более подробно рассказывается о том, как компания использует свой опыт в управлении платежами для предоставления покупателям возможности совершать покупки, не покидая eBay, в отличие от PayPal, который отправляет пользователей на другой сайт для завершения транзакции.

Включение Google Pay в список доступных вариантов оплаты является частью широких усилий компании, направленных на то, чтобы управлять львиной долей совершаемых платежей к 2021 году.

Остается добавить, что Google Pay станет второй из трех самых популярных мобильных платежных систем в мире, поддерживаемых eBay. В прошлом году площадка добавила поддержу Apple Pay. Оба варианта оплаты (Apple Pay и Google Pay) будут доступны только у продавцов, использующих интегрированную платежную систему, специально созданную для eBay амстердамской компанией Adyen. Именно посредством продукта последней реализована поддержка Apple Pay и Google Pay.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Источник: The Verge и eBay


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: