Новости Новости 23.03.2017 в 14:03 comment

«Спокойствие, никакого взлома не было»: Apple отреагировала на угрозы хакеров удалить данные с миллионов iPhone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания Apple отреагировала на недавние заявления хакерской группировки Turkish Crime Family о взломе сотен миллионов аккаунтов iCloud. В официальном заявлении Fortune пресс-служба Apple полностью опровергла эту информацию, сообщив, что ни одна из служб компании – ни iCloud, ни Apple ID – не подвергалась взлому.

В Apple выдвинули предположение, что адреса электронной почты и пароли, которые хакерами использовали ради наживы, относятся к старым взломам сторонних служб, и настоятельно порекомендовала пользователям включить двухфакторную аутентификацию, где это возможно, устанавливать надежные пароли и не использовать одни и те же пароли для нескольких сервисов.

Кроме того, Apple отметила, что пристально следит за iCloud и «постоянно отслеживает попытки получения несанкционированного доступа к аккаунтам пользователей», одновременно тесно сотрудничая с правоохранительными органами для установления личностей взломщиков.

Источник: Fortune

  • На днях группа хакеров, которые называют себя Turkish Crime Family, распространила заявления с угрозами удалить данные с миллионов смартфонов iPhone, если Apple не заплатит выкуп в размере $75 тыс. в биткоинах или $100 тыс. в подарочных карточках iTunes. Сначала хакеры утверждали, что имеют доступ к 300 млн аккаунтов iCloud и прочих сервисов Apple. Затем называли цифру в 627 млн аккаунтов.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: