Новости Новости 14.07.2016 в 13:51 comment

Спустя всего неделю после анонса Pokemon Go стала самой популярной игрой для смартфонов в истории США

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

После выхода MMO-игры Pokemon Go с элементами дополненной реальности, которая позволяет игрокам с головой погрузиться в роль тренера покемонов, популярность франшизы достигла небывалых высот. За весьма непродолжительный срок игра сумела установить несколько рекордов и стать одной из самых обсуждаемых в СМИ тем.

И вот сейчас новый совместный проект Niantic Labs и Nintendo пополнил свой список достижений, став самой популярной игрой для смартфонов в истории США. Результаты свежего исследования, проведенного аналитиками исследовательской компании Survey Monkey, указывают на то, что игра Pokemon Go вышла на первое место по показателю среднесуточного количества игроков, уверенно опередив предыдущего обладателя этого титула – головоломку Candy Crush Saga. Надо сказать, что приведенная Survey Monkey статистика включает только данные по рынку США. Также не лишним будет отметить, что на пике популярности показатель среднесуточного количества игроков Candy Crush Saga по всему миру достигал 93 млн человек, причем эта цифра включала все устройства.

Среднесуточного количества игроков Pokemon Go в США, отчаянно пытающихся отловить всех покемонов составляет 21 млн человек. При этом в данном случае речь идет исключительно о пользователях смартфонов. При условии сохранения нынешних темпов роста на платформе Android игра скоро обойдет Snapchat, и в конечном итоге может стать самым активным пользователем картографического сервиса Google Maps.

Задача, которая сейчас стоит перед Niantic и ее партнерами, проста до безобразия — сделать все для того, чтобы игра оставалась популярной как можно дольше, ведь ситуация на этом рынке меняется буквально на глазах. Третья по популярности игра в истории США – Draw Something – была настолько успешна, что в 2012 году ее разработчик OMGPOP продал свое детище Zynga за $180 млн. Затем Draw Something практически в одночасье превратилась «в тыкву», а Zynga села в лужу со своим приобретением. Сейчас только одному Алаказаму известно, насколько долго Pokemon Go удастся удержать корону.

Источник: phonearena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: